link: Mananging Consultant

Cari Blog Ini

Memuat...

Sabtu, 09 Mei 2015

Tim Pembina Olimpiade Fisika Indonesia


APR23

Pembinaan Tahap I untuk IPhO tahun 2014

Sebagai tindak lanjut dari Olimpiade Sains Nasional tahun 2013 di Bandung, untuk bidang studi Fisika telah dilakukan Pembinaan Tahap I yang diikuti oleh 32 siswa SMA/MA. Pembinaan ini merupakan satu dari sekian tahap yang harus dilalui oleh peserta untuk menjadi calon peserta Olimpiade Fisika Internasional (International Physics Olympiad) ke 45 tahun 2014 di Kazakhstan.
Pembinaan Tahap I ini bertujuan untuk memberikan pendalaman materi Fisika, khususnya bidang Listrik-Magnet dan Termodinamika, dan menyeleksi para peserta untuk dipilih mengikuti Pembinaan pada Tahap II. Pembinaan Tahap I ini berlangsung dari tanggal 20 Oktober – 26 Nopember 2013 di University Hotel, Yogyakarta di bawah asuhan lima pembina Fisika Nasional yang dibantu oleh sejumlah asisten.
Materi Pembinaan selama 5 pekan tersebut meliputi Pembekalan Matematika, Gaya dan Medan Listrik, Hukum Coulomb dan Gauss, Potensial dan Energi Listrik, Arus dan Rangkaian Listrik, Kemagnetan, Hukum Ampere, Sumber Medan Magnet, Hukum Faraday dan Induksi Elektromagnet, Rangkaian Arus Bolak-balik, Gelombang Elektromagnetik, Persamaan Maxwell, Temperatur, Hukum Termodinamika I dan II, serta Teori Kinetik Gas.
Kegiatan rutin setiap pekan dimulai dari kuliah pada hari Senin dan Selasa oleh pembina, dilanjutkan dengan latihan soal pada hari Rabu hingga Jumat oleh asisten dan diakhiri dengan tes pekanan pada hari Sabtu selama 5 jam (pukul 08.00 – 13.00 WIB). Setelah tes, jawaban siswa akan dikoreksi oleh pembina dan selanjutnya dilakukan moderasi antara pembina dengan siswa.
Pada Akhir Pembinaan dilakukan Try Out selama 1 hari selama 5 jam dengan materi yang telah diberikan pada Pembinaan Tahap I ini.
32 peserta yang mengikuti Pembinaan Tahap I adalah sebagai berikut

1Abdur RohmanLXIISMA Kesatuan Bangsa BBS, Bantul, Yogyakarta
2Ahmad HumaediLXIIMAN Insan Cendekia Bone Bolango, Gorontalo
3Albert Duke TantonoLXISMA Kesatuan Bangsa BBS, Bantul, Yogyakarta
4AlfredLXISMAK BPK Penabur Gading Serpong, Tangerang, Banten
5Andika Putra BhaktiLXIISMAN 1 Bae Kudus, Jawa Tengah
6Andramica PriastyoLXIISMA Taruna Nusantara Magelang, Jawa Tengah
7Darius ChandraLXIISMAN 1 Pekanbaru, Riau
8Dheo Arokhim Y.C.L11SMAN Sragen BBS Sragen, Jawa Tengah
9Disniyanto Aldi DwikaLXISMAN 61 Jakarta Timur, Jakarta
10Drestanto M. DyasputroLXIISMAN 28 Jakarta Selatan, Jakarta
11F. Yoga Esa WibowoLXIISMAN 1 Yogyakarta, Yogyakarta
12Finnie TesianaPXISMA Sutomo 1 Medan, Sumatra Utara
13Haitsam Shiddiq SiregarLXIISMAN 3 Batam Kepulauan Riau
14I Wayan Windu SaraLXIISMAN 4 Denpasar, Bali
15Ignatius Aditya H.LXISMA Regina Pacis Surakarta, Jawa Tengah
16Ignatius Egan JonatanLXIISMA Xaverius 1 Jambi, Jambi
17Ignatius RandyLXIISMAK 5 BPK Penabur Jakarta Utara, Jakarta
18Imang Eko SaputroLXIISMAN Sragen BBS Sragen, Jawa Tengah
19Isna Riski SafiraPXIISMAN 2 Semarang, Jawa Tengah
20JaswinLXISMA Sutomo 1 Medan, Sumatra Utara
21Josephine MonicaPXIISMAK BPK Penabur Gading Serpong, Tangsel, Banten
22Lidya Pertiwi SuhandokoPXIISMAN 1 Kota Blitar, Jawa Timur
23Luthfi Naufan YaminLXIIMAN Insan Cendekia Serpong, Tangsel, Banten
24Muhammad Hilmi Al FatihLXIMAN Insan Cendekia Serpong, Tangsel, Banten
25Muhammad Rizki H.L11SMAN Plus Pekanbaru, Riau
26Nicholas SadjoliLXIISMAK IPEKA Sunter Jakarta Utara, Jakarta
27Nugraha Setya ArdiLXIISMAN 1 Purworejo, Jawa Tengah
28Nurul MuizahPXIISMA Semesta Semarang, Jawa Tengah
29Rhesa Edrick TendeanLXISMA Lokon St Nikolaus Tomohon, Sulawesi Utara
30Sunardi WidjajaLXIISMA Petra 5 Surabaya, Jawa Timur
31Sylvi Febriana R.I.PXIISMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta Timur, Jakarta
32Tjia Johan SetiawanLXISMAN 3 Semarang, Jawa Tengah

Tidak ada komentar: